Генеральным директором АО «ЗабТЭК» назначен Минайкин Алексей Викторович.

  • автор:

Решением собрания акционеров Минайкин Алексей Викторович назначен на должность генерального директора Акционерного общества «ЗабТЭК».

15 января 2020 года на совещании АО «ЗабТЭК» коллективу нового руководителя Забайкальской топливно-энергетической компании представил и.о. зампреда краевого правительства, председатель совета директоров АО «ЗабТЭК» Геннадий Гусев.

Алексей Минайкин родился в городе Николаевск-на-Амуре в 1975 году. Проживает в Чите с 1987 года. Имеет два высших образования – экономическое и юридическое и успешный опыт руководства многоотраслевыми предприятиями в партнерстве с государственными органами.

Алексей Викторович ставит главной целью компании успешное прохождение отопительного сезона в Забайкалье, а также обеспечение достаточным количеством запаса топлива подразделений края и возможность перехода котельных на альтернативные источники энергии, что положительно отразится на финансовом состоянии компании и экологической ситуации в Забайкальском крае.

Отопительный сезон 2019-2020 на самом пике, а, значит, впереди еще немало работы и новых задач. АО «ЗабТЭК» ждет новый этап развития, однако, стоит отметить, что качество предоставляемых услуг будет только улучшаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *